Финансовый правовой портал Российской Федерации

RUfinans.info

Аналитика |

Вопрос - ответ |

Кодексы |

Курсы валют

23.09.2017
EUR
69.0737
GBP
78.2578
CHF
59.5278
TRY
16.5222
UAH
2.19629
BYR
PLN
16.1651

Поиск

Разное

Рейтинг@Mail.ru

Вопрос: Заключен договор международной купли-продажи товаров, формой платежа по которому является документарный аккредитив. В соответствии с условиями документарного аккредитива в банк должен быть представлен комплект документов, содержащий транспортный документ, выписанный экспедитором, и карантинный сертификат. Какие данные в этих двух документах должны совпадать? (Консультация эксперта, 2006)

Архив базы данных 2008 год

Вопрос: Заключен договор международной купли-продажи товаров, формой платежа по которому является документарный аккредитив. В соответствии с условиями документарного аккредитива в банк должен быть представлен комплект документов, содержащий транспортный документ, выписанный экспедитором, и карантинный сертификат. Какие данные в этих двух документах должны совпадать?



Ответ: В транспортном документе, выписанном экспедитором, и в карантинном сертификате, представляемых в банк, должны совпадать следующие данные:

- наименование и описание товара;

- количество (число) грузовых мест;

- количество товара;

- вес брутто.

Представляемый в банк транспортный документ, выписанный экспедитором, должен отвечать требованиям ст. 30 Унифицированных правил и обычаев для документарных аккредитивов (ред. 1993 г.), а данные, содержащиеся в карантинном сертификате, не должны противоречить данным, содержащимся в других документах, представляемых в банк (п. "A" ст. 13 Унифицированных правил и обычаев для документарных аккредитивов).



Н.Н.Голякова

Консультационно-аналитический центр

по бухгалтерскому учету

и налогообложению

14.09.2006



<<<<<<<<< | >>>>>>>

 

Содержание