Финансовый правовой портал Российской Федерации

RUfinans.info

Аналитика |

Вопрос - ответ |

Кодексы |

Курсы валют

23.09.2017
EUR
69.0737
GBP
78.2578
CHF
59.5278
TRY
16.5222
UAH
2.19629
BYR
PLN
16.1651

Поиск

Разное

Рейтинг@Mail.ru

Вопрос: ЗАО производит мебель. Планируется закупить спиртосодержащий мебельный лак. Необходимо ли в данном случае получить лицензию на закупку, хранение и поставки спиртосодержащей непищевой продукции? (Консультация эксперта, ФНС РФ, 2007)

Архив базы данных 2008 год

Вопрос: ЗАО производит мебель. Планируется закупить спиртосодержащий мебельный лак. Необходимо ли в данном случае получить лицензию на закупку, хранение и поставки спиртосодержащей непищевой продукции?



Ответ: Согласно ст. 4 Федерального закона от 21.07.2005 N 102-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и о признании утратившими силу отдельных положений Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" с 1 июля 2006 г. закупка, хранение и поставки организациями спиртосодержащей непищевой продукции подлежат лицензированию.

Вместе с тем в соответствии со ст. 18 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" лицензированию подлежат виды деятельности, связанные с производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением закупки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (в целях использования их в качестве сырья или вспомогательного материала при производстве алкогольной, спиртосодержащей и иной продукции либо в технических или иных не связанных с производством указанной продукции целях) и розничной продажи спиртосодержащей продукции.

Таким образом, в случае если организация закупает мебельный лак для его дальнейшего использования в собственном производстве мебели, лицензия на закупку, хранение и поставки спиртосодержащей непищевой продукции не требуется.



М.А.Сапожников

Референт государственной

гражданской службы РФ

3 класса

16.02.2007



<<<<<<<<< | >>>>>>>

 

Содержание