Финансовый правовой портал Российской Федерации

RUfinans.info

Аналитика |

Вопрос - ответ |

Кодексы |

Курсы валют

22.09.2017
EUR
69.2635
GBP
78.6318
CHF
59.9199
TRY
16.5772
UAH
2.2206
BYR
PLN
16.1743

Поиск

Разное

Рейтинг@Mail.ru

Вопрос: ...Согласно п. 1 ст. 86 НК РФ банк обязан сообщить об открытии или закрытии счета, об изменении реквизитов счета организации в налоговый орган по месту своего нахождения в течение пяти дней со дня соответствующего открытия, закрытия или изменения реквизитов такого счета. Банк имеет филиалы в разных субъектах РФ. В какой налоговый орган должны сообщать об открытии, закрытии или изменении реквизитов счета организации филиалы банка? (Письмо Минфина РФ от 14.03.2007 N 03-02-07/1-124)

Архив базы данных 2008 год

Вопрос: Согласно п. 1 ст. 86 НК РФ банк обязан сообщить об открытии или закрытии счета, об изменении реквизитов счета организации (индивидуального предпринимателя) на бумажном носителе или в электронном виде в налоговый орган по месту своего нахождения в течение пяти дней со дня соответствующего открытия, закрытия или изменения реквизитов такого счета. Банк имеет филиалы в разных субъектах РФ. В какой налоговый орган должны сообщать об открытии, закрытии или изменении реквизитов счета организации филиалы банка?



Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



ПИСЬМО

от 14 марта 2007 г. N 03-02-07/1-124



В Департаменте налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрено письмо и сообщается следующее.

В соответствии с п. 1 ст. 86 Налогового кодекса Российской Федерации банк обязан сообщить об открытии или о закрытии счета, об изменении реквизитов счета организации (индивидуального предпринимателя) на бумажном носителе или в электронном виде в налоговый орган по месту своего нахождения в течение пяти дней со дня соответствующего открытия, закрытия или изменения реквизитов такого счета.

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации.

Место нахождения юридического лица указывается в его учредительных документах.

Таким образом, сообщение об открытии или о закрытии счета, об изменении реквизитов счета организации (индивидуального предпринимателя) направляется филиалом банка в налоговый орган по месту нахождения банка.



Заместитель директора

Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

С.В.РАЗГУЛИН

14.03.2007



<<<<<<<<< | >>>>>>>

 

Содержание