Финансовый правовой портал Российской Федерации

RUfinans.info

Аналитика |

Вопрос - ответ |

Кодексы |

Курсы валют

23.09.2017
EUR
69.0737
GBP
78.2578
CHF
59.5278
TRY
16.5222
UAH
2.19629
BYR
PLN
16.1651

Поиск

Разное

Рейтинг@Mail.ru

Вопрос: Может ли быть получено предварительное классификационное решение на товары, предназначенные для экспорта? (Консультация эксперта, 2007)

Архив базы данных 2008 год

Вопрос: Может ли быть получено предварительное классификационное решение на товары, предназначенные для экспорта?



Ответ: Условия выдачи таможенными органами предварительных решений о классификации товаров в соответствии с ТН ВЭД России и о происхождении товаров установлены ст. ст. 41 - 44 Таможенного кодекса РФ, а порядок принятия таких решений - Приказом ГТК России от 23.08.2003 N 920.

Согласно ст. 41 ТК РФ предварительные классификационные решения могут быть приняты в отношении товаров, т.е. любого перемещаемого через таможенную границу движимого имущества, а также транспортного средства, отнесенного к недвижимым вещам (пп. 1 п. 1 ст. 11 ТК РФ). Соответственно, ТК РФ не установлено ограничений по принятию предварительных классификационных решений применительно к направлению их перемещения.

Таким образом, предварительное классификационное решение может быть выдано таможенными органами на товары, предназначенные для экспорта.



В.С.Ветров

Коллегия адвокатов

19.01.2007



<<<<<<<<< | >>>>>>>

 

Содержание